mgid.com, 522897, DIRECT, d4c29acad76ce94f
Pandemi Covid 19, Haul Syekh Abdul Qodir Jailani di Ponpes Al Baqiatush Shalihat, di Gelar Secara Virtual KPU Tanjab Barat Tetapkan Uas – Hairan Bupati dan Wakil Bupati terpilih Pilkada Serentak 2020 Wabup Hadiri Sertijab, Kepala Lembaga Pemasyarakatan Kelas II B Kuala Tungkal Dapatkan Suntikan Vaksin Covid 19, Karteria Ini yang Harus Dipenuhi Sosok Wanita Muda Ini Bakal Gantikan Posisi Hairan Menjadi Anggota DPRD Tanjab Barat

Home / Lomba

Jumat, 14 Agustus 2020 - 13:41 WIB

Ini 15 Nama-nama Peserta Finalis Lomba Menjahit Masker Merah Putih

Tanjab Barat – Polres Tanjung Jabung Barat beberapa waktu lalu menggelar lomba menjahit masker dengan desain merah putih, kepada seluruh elemen masyarakat sebagai bentuk perjuangan masyarakat mengisi kemerdekan ditengah pandemi covid-19.

Untuk diketahui lomba yang dilaksanakan sejak kamis, (06/08/2020) lalu, diikuti peserta sebanyak 75 orang dari bebagai daerah dengan kategori penilaian sesuai protokol kesehatan, estetika, kecepatan dan kerapian karyanya.

Kapolres Tanjung Jabung Barat, AKBP Guntur Saputro S.IK. MH, ia mengatakan, bahwa masyarakat sangat antusias mengikuti lomba menjahit masker terlihat dari beberapa video yang mereka kirim ke pihak panitia.

BACA JUGA :  Warga Bingung WFC Kuala Tungkal Berubah Nama

“Kita apresiasi kepada masyarakat yang telah ikut memeriahkan lomba ini dengan karyanya yang kreatif dan unik-unik, namun masker tersebut tetap kita verifiksi dulu apakah sudah sesuai dengan protokol kesehatan,” kata Kapolres. Jumat, (14/08/2020).

Selanjutnya Kapolres menyampaikan 15 nama-nama peserta terbaik yang berhak hadir memasuki babak final pada Sabtu 15 Agustus di lapangan Polres Tanjab Barat, Pukul 15.00 wib.

Berikut 15 nama-nama finalis yang berhak melaju di babak final yaitu :

Kecamatan Tungkal Ilir;

1.Nur Padilah.

BACA JUGA :  Padati Jalan Parit Satu Tim M3T Gelar Doa Kemenangan UAS - Hairan

2.Den Yulia Dameria.

3.Ujang Warsita.

4.Jefri.

5.Yayasan Spesial Insani.

Kemudian Kecamatan Tungkal Ulu;

1.Ernwati.

2.Nurbaya.

3.Yanti.

 

Selanjutnya dari Kecamatan Tebing Tinggi yaitu:

1.Ind Wati.

2.Lusi Triani.

Sedangkan Kecamatan Betara:

1.Rosidah.

2.Zheka Marcella.

Kecamatan Batang Asam:

1.Sarwi.

Kecamatan Merlung:

1.Trianita Panjaitan.

dan terakhir finalis dari Jambi, Kecamatan Danau Sipin, yaitu  :

1.Kasnawati.

“Selamat kepada para finalis yang terpilih 15 besar untuk diperlombakan kembali besok (sabtu sore) dan perlu di ingat bahwa peserta harus menggunakan seragam atau pun aksesoris perjuangan saat bertanding nanti.” pungkasnya.(4R)

Share :